Добро пожаловать НЕОфициальный ЧУСовой - НЕОЧУС Добро пожаловать НЕОфициальный ЧУСовой - НЕОЧУС Добро пожаловать НЕОфициальный ЧУСовой - НЕОЧУС
  Регистрация Главная | Справка | Настройки | Галерея | Форумы | Правила форума  
НЕОфициальный ЧУСовой :: Просмотр темы - Современная школа
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Современная школа

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЕОфициальный ЧУСовой -> Образовательный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Werwolf
НеоНострадамус
НеоНострадамус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Современная школа Ответить с цитатой

MaTpELLIKa (14:24:14 31/03/2010)
я тут только что узнала....
MaTpELLIKa (14:24:17 31/03/2010)
короче...
MaTpELLIKa (14:24:43 31/03/2010)
мы должны были записать ребенка в школу еще чуть ли не в сентябре....=-O
MaTpELLIKa (14:24:47 31/03/2010)
я в шоке
Rafic (14:24:53 31/03/2010)
и чё?
MaTpELLIKa (14:24:55 31/03/2010)
пппц
Rafic (14:25:02 31/03/2010)
его не возьмут?
MaTpELLIKa (14:25:02 31/03/2010)
че не с рождения то самого...
MaTpELLIKa (14:25:06 31/03/2010)
хз...
Rafic (14:25:17 31/03/2010)
бред...
MaTpELLIKa (14:25:27 31/03/2010)
не знаешь чтоли нашу систему образования%)
MaTpELLIKa (14:25:36 31/03/2010)
вот и я думаю что бред
MaTpELLIKa (14:25:58 31/03/2010)
а с кем ни поговорю... все кивают и удивляются, что ж я такая... э...неосмотрительная
Rafic (14:26:42 31/03/2010)
в институт то када записываться?
Rafic (14:26:46 31/03/2010)
в 3 классе?
MaTpELLIKa (14:28:34 31/03/2010)
ага:-D
MaTpELLIKa (14:28:48 31/03/2010)
придурки мля... по месту жительства:-D
MaTpELLIKa (14:29:11 31/03/2010)
у нас в законе всеобуч прописан.... че они дергаются... непонятно...((
Rafic (14:29:17 31/03/2010)
во во
Rafic (14:29:27 31/03/2010)
тока хотел написать
Rafic (14:29:42 31/03/2010)
а смысл записвать в сентября
MaTpELLIKa (14:29:45 31/03/2010)
спроси на форуме про сей идиотизм)
MaTpELLIKa (14:29:48 31/03/2010)
а я хз!
Rafic (14:29:57 31/03/2010)
если классы формируют по майским тестам в садике
MaTpELLIKa (14:30:11 31/03/2010)
потом типо классы сформированы будут и всё.
MaTpELLIKa (14:30:17 31/03/2010)

MaTpELLIKa (14:30:24 31/03/2010)
да ппц ваще
MaTpELLIKa (14:31:05 31/03/2010)
ну может я вот кровь из носу хочу чтоб ребенок по Зенковой учился (не приведи хоспади, конечно)...
Rafic (14:31:20 31/03/2010)
мне не о чём не говорит
MaTpELLIKa (14:31:33 31/03/2010)
идиотская программа.
MaTpELLIKa (14:31:50 31/03/2010)
типа для детей современных-шибо-умных
MaTpELLIKa (14:32:11 31/03/2010)
взрослые родители ревут, в заданиях разобраться не могут
MaTpELLIKa (14:32:29 31/03/2010)
на логику

Вот такой интересный разговор произошёл у нас с супругой.
Как давно существует подобная практика записи детей в школу за год до?
glowworm

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чушь какая-то... 3 года назад записала своего ребенка в 7ую школу после традиционного весеннего собрания для родителей будущих первоклассников. без всяких проблем. Обычная практика. Другое дело, что школа тоже свое тестирование проводит, чтобы определиться, по какой программе будет учиться ребенок предположительно. На собеседование к психологу школьному попали только раза с третьего. все время почему-то переносили, а в итоге во время собеседования что-то ремонтировали, все время что-то грохотало, а когда внезапно заорала противопожарная сирена (учения однако), ребенок и вовсе ошалел и на некоторые вопросы ответил не совсем верно. В итоге пошли мы учиться по традиционной программе (а не по Занкову - не посчитали ребенка современным-шибо-умным, ггг) и рады очень-очень.
Так что не парьтесь и спокойно пишите заявление в любую школу, что по душе придется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werwolf
НеоНострадамус
НеоНострадамус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот.Тоже был уверен, что всё решается на собрании родителей будущих первоклассников.
Apollon
псих-одиночка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симакову вопрос задайте... Есть у него там специально натренированные люди - ответят...
Админ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Современная школа Ответить с цитатой

Werwolf писал(а):
еще как интересный... наскока я знаю, комп у вас один... по очереди?
Globoza
неисправимый романтик

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были на собрании в конце февраля... прошли психолого в начале марта... написал заявление позавчера.. принимают до сих пор... школа 75...
Werwolf
НеоНострадамус
НеоНострадамус

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: Современная школа Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Werwolf писал(а):
еще как интересный... наскока я знаю, комп у вас один... по очереди?
Она с работы...
Werwolf
НеоНострадамус
НеоНострадамус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы.
Шёл сейчас мимо седьмой школы,на дверях висит объявление:"Приём в школу закончен,т.к. параллели первых классов сформированы."
Возник вопрос:"А не ждёт ли нас такая же ситуация, как сейчас с детскими садами?"
VolkodaV

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werwolf писал(а):
Шёл сейчас мимо седьмой школы,на дверях висит объявление:"Приём в школу закончен,т.к. параллели первых классов сформированы."
Возник вопрос:"А не ждёт ли нас такая же ситуация, как сейчас с детскими садами?"

Нет не ждет! В 1-ой и 13 места есть до и больше...
В 7 школе уже набрано 6 классов. Проектная мощность школы - 1100 чел. На сегодняшний день обучается более 1200 человек... Школа не резиновая...
Просто даже руководители 7 школы не ожидали, что возникнет такой ажиотаж... Пед коллектив в шоке... Теперь объясняют это тем, что в этом микрарайоне проживает много молодых семей.
Verwolf

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В спецшколе открытого типа 14 цепляли инет.На вопрос что такое спецшкола открытого типа, на стене попался плакат, который все объесняет)))
Админ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!
Как сделать человеку хорошо? Сделай ему плохо, а потом так, как было. Украл мобильный - верни!
Timon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VolkodaV писал(а):
Нет не ждет! В 1-ой и 13 места есть до и больше...
В 7 школе уже набрано 6 классов. Проектная мощность школы - 1100 чел. На сегодняшний день обучается более 1200 человек... Школа не резиновая...

Не всё так просто. С недавнего времени фининсирование школ стало ПОДУШЕВОЕ, то есть чем больше детей в школе учится тем больше школа получает денег (а это и ЗП учителям, и благоустройство школы, и современное оборудование). Последнее время все родители оценивают школы и выбирают сами не по прописке, а кто какую хочет! И в итоге получаем геометрическую прогрессию: чем больше детей учится в школе тем больше туда хотят прийти, и наоборот чем меньше детей в школе, тем меньше желающих туда устроить своего ребенка. Опять же государство позаботилось о нас. Именно поэтому и закрываются школы в деревнях, так как за обслуживание здания нужно платить всегда постоянную сумму, а выделяют по количеству учеников.
a_vot_i_ya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ходи с лицом дебильным )))))))))))))))
анекдоты из жизни.
sorda

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная новелла: стандарт образования в части изучения Русского Языка и литературы изменят. Теперь в 10-11 классах эти предметы объединят в один - точную дисциплину Русский Язык, объединяют с гуманитарной дисциплиной литература. Называться предмет, скорее всего, станет Русская литература.
Запомнился один аргумент новаторов, очень точно отражающий скрытые цели: в дореволюционной России эти предметы были объединены и назывались Словесность. Замечательная инициатива. Словесность необходима любому охраннику,что бы прочитать кредитный договор на новый телефон и расписаться в ведомости выдачи зарплаты. Русский с литературой охранникам углеводороных труб знать совершенно не за чем и даже опасно. Лишь бы в церкву ходили...
Админ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет Федерации одобрил закон "Об образовании в РФ", принятый депутатами Госдумы в третьем чтении 21 декабря,

Новый закон снимет ограничение на оплату детских садов (на данный момент родители должны оплачивать не более 20 процентов стоимости содержании детей), установит зависимость минимальной зарплаты учителя от экономики региона, лишит гимназии и лицеи особого статуса, сократит льготы при поступлении и сделает "Основы религии" обязательным курсом в школах.

Вот так вот. На образовании в стране поставлен большой жирный крест. Принятие этого важного закона прошло незаметно и тихо. И это правильно, ибо это ведь стратегический закон, а не какие-то там однодневные скандалы с бунтующими письками или сиротами...
sorda

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитать, конечно, надо и сам закон, и отзывы специалистов, но авансом, есть недоверие.
sorda

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякий раз, когда Государь и Бояре берутся за "поганое Советское наследие" с целью его пореформировать-изменить, в особенности когда речь идет о здравоохранении и образовании, мои внутренности сжимаются в ожидании очередного удара. Очередное сжатие почувствовал сегодня, узнав, что в России должен быть «канонический» учебник истории, который Господарь велел приготовить за один год.
Опасаюсь, что дети "узнают", что Великую Войну выиграл вовсе не Советский Народ, а священнослужители, совместно с паствой и под предводительством мертвого, но воскресшего еврейского раввина, жившего, по их мнению, две тысячи лет назад, а Николай - 2 не отрекался от престола,- отречение выдумали большевики…

Последний раз редактировалось: sorda (Ср Апр 24, 2013 5:15 am), всего редактировалось 1 раз
Админ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНОНИЧЕСКИЙ

Толковый словарь Ушакова:
каноническая, каноническое (от греч. kanonikos).. 1. установленный канонами церкви (церк.). Каноническое право. 2. Входящий в состав канона (в 3 знач.; церк.). Канонические книги. 3. перен. (в качестве кратк. форм употр. каноничен, канонична, канонично). Обязательный, твердо установленный, принятый за образец (книжн.). Канонический текст стихотворений Пушкина.

по Ефремовой:
Канон - 1. Непреложное правило, положение какого-л. направления, учения и т.п. // То, что твердо установлено, принято за образец. // То, что является традиционной общепринятой нормой, обычаем, правилом.
2. Установленное и узаконенное церковью правило, догмат, обряд и т.п.
3. Церковное песнопение в честь святого, праздника и т.п.

Каноничненько так...
Akyn_Malai

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и попы никогда не были стукачами состоящими на службе в НКВД.
sorda

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, вроде, правда. В КГБ обязательно доносили, либо были кадровыми сотрудниками, а вот в НКВД, наверное не все.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЕОфициальный ЧУСовой -> Образовательный форум Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: