Добро пожаловать НЕОфициальный ЧУСовой - НЕОЧУС Добро пожаловать НЕОфициальный ЧУСовой - НЕОЧУС Добро пожаловать НЕОфициальный ЧУСовой - НЕОЧУС
  Регистрация Главная | Справка | Настройки | Галерея | Форумы | Правила форума  
НЕОфициальный ЧУСовой :: Просмотр темы - Документы на дом
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Документы на дом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЕОфициальный ЧУСовой -> Юридический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
max910111

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Документы на дом Ответить с цитатой

Имею в собственности землю, имею на неё кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности. На этой земле стоит ветхий дом, на этом же земельном участке строю дом, разрешение на строительство которого не брал. Как мне зарегистрировать незавершённое строительство, получить кадастровый паспорт на строение? Может кто сталкивался, куда идти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sorda

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С незавершенкой все непросто. Надо получать разрешение на строительство в любом случае. После окончания строительства, регистрируйте в упрощенном порядке по "дачной амнистии". Для начала, сходите к юристам.
max910111

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне наоборот юрист сказал что без проблем должно быть, раз земля в собственности- не правда? а под амнистию не попаду, не успею внутрянку.
sorda

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коробку ставьте с крышей, окна, двери и декларируйте.
max910111

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а без окон не получиться?
sorda

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забейте пленкой, скажите - окна.
max910111

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы это серьёзно или пошутили?
sorda

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никаких шуток. Кто вас может упрекнуть в выборе материала? Декларация и подразумевает, что вы считаете...
max910111

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты уважаемый сорда видимо жжешь, а мне нужна правдивая инфа, вот я сюда и заглянул раз тут юридический форум, где юристы то? Я конечно не упрекаю тебя во лжи, но сам понимаешь дело то сурьёзное.
sorda

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не припомню, что бы мы на ТЫ переходили. Совет примите к сведению. Обсудите его с настоящими юристами... если найдете.
Akyn_Malai

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max910111, мой сосед зарегистрировал дом без окон. Точнее - сру под крышей и с отоплением. Проблем не было.
max910111

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне абсалютна наплевать переходили на ты или нет, Николай второй нашелся))) , и ежели нет в юридическом деле толку то к чему давать советы?
max910111

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akyn_Malai, Благодарю за информацию, попробую то же без окон и дверей, может и получиться.
sorda

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Абсалютна наплевать" на правила форума не получится. Почитайте правила форума в части формы общения. На первый случай, ограничимся замечанием.

Если вы ожидали, что форумчане-юристы, начнут вам давать информацию со ссылками на конкретные нормы права и юридическую практику, то вы ошиблись. Безвозмездно этого делать никто не станет. Советом вам помогли: я и Akyn_Malai. Окна и входные двери, являются элементами ограждения. Если вы регистрируете жилой дом, то подразумевается, что в нем могут жить. В отсутствие ограждения жить невозможно, поэтому регистрация подобного строения может вызвать вопросы, при этом, материалы ограждения вам никто навязать не может. Вы сами решаете, строить вам дом из картона или забивать окна пленкой.
max910111

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sorda, Ну вот видишь(те), не все так страшно, если я нарушил правила, Админ даст знать , обязательно, а если делать из мухи слона то это называется тролить))). Я не думаю что все юристы щас будут мне отвечать, это вы так видимо думаете и не надо думать что все меряется деньгами, мне объяснили , причем бесплатно, что делать и как быть. Спасибо и тебе, то есть вам, надеюсь упреков не будет то что вам с маленькой буквы написано Спасибо и за совет, но по нему я делать точно не стану Админ закрывай тему.
sorda

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень модным нынче стало называть троллингом любое высказывание с которым не согласен, вопрос или указание. (Я недоволен, поэтому он тролль). Это не так. Недовольство или вопросы, высказанные в корректной форме без доведения диалога до абсурда, троллингом являться не будут. Право поправить форумчан, в случае нарушения правил есть и у меня. Совершенно не обязательно дожидаться реакции Админа. Хотя если хотите, можно попросить высказаться и его, но он не вмешивается, потому что ситуация под контролем.
Правилами предусматривается уважительное отношение к собеседнику. Уважительной формой обращения к незнакомым людям, в русском языке, есть обращение на вы. Ненужно писать "вы" с большой буквы, так как по правилам языка, при обращении к одному человеку этого и не требуется. Я допускаю, что кому-нибудь может быть безразлично, обращаются к нему на вы или на ты, но в случае, если человек вам специально указывает на это, данную форму обращения необходимо принимать. Обратите на это внимание.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЕОфициальный ЧУСовой -> Юридический форум Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: